您的位置: 首页
>> 咨询建议 >> 常见问题
咨询建议
  常见问题  
  我要咨询  
常见问题  
哪些人需参加会计人员继续教育

信息来源:市财政局 日期:2019-10-01 浏览次数: 字号:[ ]

问:哪些人需参加会计人员继续教育?

答:根据《会计专业技术人员继续教育规定》:国家机关、企业、事业单位以及社会团体等组织具有会计专业技术资格的人员,或不具有会计专业技术资格但从事会计工作的人员需参加继续教育。